Годовой доклад о ходе реализации и оценке муниципальных программ за 2017 год

ГОДОВОЙ ДОКЛАД

о ходе реализации и оценке эффективности

муниципальных программ

муниципального образования Махновский сельсовет Суджанского района Курской области

за 2017 год

Доклад о ходе реализации муниципальных программ содержит:

сведения о фактических объёмах финансирования муниципальной программы в целом и по каждому мероприятию муниципальной программы, подпрограмм, включённых в муниципальную программу, в разрезе источников финансирования;

сведения о фактическом выполнении мероприятий муниципальной программы, подпрограмм, включенных в муниципальную программу, с указанием причин их невыполнения или неполного выполнения;

сведения о соответствии фактически достигнутых целевых показателей реализации муниципальной программы и входящих в её состав подпрограмм, плановым показателям, установленным муниципальной программой;

оценку эффективности реализации муниципальной программы.

Оценка эффективности реализации муниципальных программ производится согласно утверждённой методике.

Оценка эффективности реализации муниципальной программы осуществляется в два этапа.

На первом этапе осуществляется оценка эффективности целевых программ, отдельных мероприятий, включённых в муниципальную программу, и включает:

оценку степени реализации мероприятий подпрограмм, отдельных мероприятий и достижения ожидаемых непосредственных результатов их реализации;

оценку эффективности использования средств местного бюджета;

оценку степени достижения целей и решения задач подпрограмм, отдельных мероприятий, входящих в муниципальной программу.

На втором этапе осуществляется оценка эффективности реализации муниципальной программы в целом, включая оценку степени достижения целей и решения задач муниципальной программы.

Эффективность реализации муниципальной программы признаётся высокой в случае, если значение составляет не менее 0,90.

Эффективность реализации муниципальной программы признаётся средней в случае, если значение составляет не менее 0,80.

мп

Эффективность реализации муниципальной программы признаётся удовлетворительной в случае, если значение составляет не менее 0,70.

В остальных случаях эффективность реализации муниципальной программы признаётся неудовлетворительной.

Постановлением администрации муниципального образования Плеховский сельсовет Суджанского района Курской области № 87 от 29.11.2013 года был утвержден Перечень муниципальных программ муниципального образования (далее - Перечень), включающий по состоянию на 1 января 2014 года 13 муниципальных программ.

В 2017 году действовали 5 муниципальные программы:

«Развитие культуры», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», «Социальная поддержка граждан», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан» , «Повышение эффективности работы с молодежью ,организация отдыха и оздоровления детей ,молодежи ,развитие физической культуры и спорта»

Доля расходов, предусмотренных решением о местном бюджете, и осуществляемых в рамках реализации муниципальных программ, в общей структуре расходов бюджета муниципального образования Махновскийсельсовет на 2017 год составила 50,2 %.

Общая сумма средств из всех уровней бюджетов фактически направленных на финансирование муниципальных программ в 2017 году составила 1259,3 тыс. рублей. В том числе:

- 294,9 тыс. рублей из областного бюджета;

- 964,4 тыс. рублей из бюджета муниципального образования Махновский сельсовет.

Средства областного бюджета предоставлялись в рамках программы «Развитие культуры»

Муниципальными программами на 2017 год было запланировано выполнение 5 мероприятий, направленных на достижение 4 целевых показателей.

Муниципальная программа «Развитие культуры муниципального образования Махновский сельсоветСуджанского района Курской области».

Запланированный объём финансирования муниципальной программы муниципального образования в 2017 году составил 899,8 тыс. рублей, в том числеиз областного бюджета – 229,2 тыс. рублей, из местного бюджета – 670,6 тыс. рублей, профинансировано 879,2 тыс. рублей (97,7 %) в том числеиз областного бюджета –229,2 тыс. рублей, из местного бюджета – 650 тыс. рублей.

Денежные средства из областного бюджета направлялись в рамках программы «Развитие культуры».

Выполнены 2 запланированных мероприятия.

Достигнуты 3 запланированных целевых показателя.

Так, в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие результаты.

Денежные средства направлялись на обеспечение участия творческого коллектива в различных мероприятиях, на проведение тематических семинаров и концертов, а также на повышение квалификации работников и участие в мероприятиях, способствующих росту профессионализма, обмену опытом.

Количество проведенных массовых и культурно-досуговых мероприятий в 2017 году – 3, их посетили 267 человек.

Было проведено 6 концертов, общее число зрителей составило свыше 400 человек.

Уровень удовлетворённости населения качеством предоставления муниципальных услуг в сфере культуры составил 79,6 %, и эффективность реализации муниципальной программы составляет 1,0.

Муниципальная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области»

Запланированный объём финансирования муниципальной программы муниципального образования в 2017 году составил 79,1 тыс. рублей, в том числе из местного бюджета –79,1тыс. рублей, профинансировано 72,5 тыс. рублей (91,7 %) .

Так, в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие результаты.

Проверены пожарные гидранты на территории с. Махновка. Из проверенных 2 гидрантов в рабочем состоянии находится 1.

Выполнено 1 запланированное мероприятие.

Достигнуты 4 запланированных целевых показателя.

Эффективность реализации подпрограммы составила 1.

Обеспечена безопасность людей на пляже «Коса»

Выполнено 1 запланированное мероприятие.

Достигнуты 4 запланированных целевых показателя.

Эффективность реализации подпрограммы составила 1

Муниципальная программа ««Социальная поддержка граждан в муниципальном образовании «Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области.

Запланированный объём финансирования муниципальной программы муниципального образования в 2017 году составил 30,8 тыс. рублей, в том числе из местного бюджета –30,8 тыс. рублей, профинансировано 30,8 тыс. рублей (100 %) .

Так, в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие результаты.

ежемесячная выплата пенсий за выслугу лет и доплат к пенсиям муниципальным служащим муниципального образования

Выполнено 1 запланированное мероприятие.

Достигнут 1запланированный целевой показатель.

Эффективность реализации подпрограммы составила 1.

Муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Махновский сельсовет » Суджанского района Курской области.

Запланированный объём финансирования муниципальной программы муниципального образования в 2017 году составил 512,9 тыс. рублей, в том числе из местного бюджета –447,2 тыс. рублей, из областного бюджета -65,7 тыс. рублей профинансировано 258,8 тыс. рублей (50,5 %) .

Так, в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие результаты

-мероприятия по благоустройству кладбища

-мероприятия по освещению улиц

-мероприятия по скащиванию травы в летний период

Выполнено 3 запланированных мероприятия.

Достигнут 3запланированный целевой показатель.

Эффективность реализации подпрограммы составила 1.

Муниципальная программа «Повышение эффективности работы с молодежью ,организация отдыха и оздоровления детей ,молодежи ,развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Махновский сельсовет » Суджанского района Курской области.

Запланированный объём финансирования муниципальной программы муниципального образования в 2017 году составил 18 тыс. рублей, в том числе из местного бюджета –18 тыс. рублей, профинансировано 18 тыс. рублей (100 %) .

Так, в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие результаты

- Денежные средства направлялись на обеспечение участия футбольной команды «Махновка»на соревнованиях , в различных спортивных мероприятиях, способствующих отвлечению детей и подростков от пагубных привычек.

Выполнено 2 запланированных мероприятия.

Достигнут 2запланированный целевой показатель.

Эффективность реализации подпрограммы составила 1.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 54 Кбскачан 95 раз