Протокол ПЗЗ 2018 г. Р.Конопелька

Приложение №1 к заключению публичных слушаний от 24.09.2018г. в с. Махновка

Протокол

публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования « Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области

Дата проведения: 24.09.2018 г.

Место проведения: д.Р. Конопелька около здания магазина ПО «Суджанское»

Время проведения: 12-30

Время регистрации: 12-25

Председательствующий: зам. главы администрации Махновского сельсовета Гетманова Г.С. .

Секретарь – директор МКУК «Махновский ЦСДК» Суджанского района Курской области Грищенко Т.А.

Присутствовали:

Кирильченко И.А. - глава Махновского сельсовета

Самбурова Г.И. зам. председателя комиссии, начальник отдела администрации Махновского сельсовета

В.В.Савинова Начальник отдела строительства, архитектуры Администрации

Суджанского района (по согласованию)

Афанасьев А.Н. - депутат Собрания депутатов Махновского сельсовета Население- 14 человек (явочный лист прилагается)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Выступление председателя комиссии публичных слушаний Гетманову Г.С. по проекту изменений в Правила землепользования и застройки с демонстрацией графических материалов.

2.Выступления участников публичных слушаний по существу проекта изменений в Правила землепользования и застройки.

3.Вопросы по проекту изменений в Правила землепользования и застройки, поданные гражданами в письменном виде в секретариат.

Председательствующий –Гетманова Г.С. открывает собрание:

Уважаемые участники публичных слушаний!

В соответствии с действующими законами Российской Федерации, законами Курской области и местными законодательными актами, а также положением о проведении публичных слушаний сегодня мы проводим публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки МО «Махновский сельсовет».

Настоящий проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Махновского сельсовета Суджанского района Курской области, (далее Правила землепользования и застройки Махновского сельсовета) разработан при участии ООО «Курская служба недвижимости» г. Курск, на основании технического задания заказчика, на представленном им материале.

С 17.07.2018 г. жителям была предоставлена возможность для ознакомления с текстовой частью и графическими материалом проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в Администрации Махновского сельсовета и информационном стенде.

Проект изменения в Правила землепользования и застройки Махновского сельсовета Суджанского района, также размещен на Интернет-сайте Администрации Махновского сельсовета и в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности- ФГИС ТП.

В целях устранения сложившегося несоответствия существующей границы населенных пунктов фактическому землепользованию (застройке), для создания необходимых территориальных предпосылок в дальнейшем развитии населенных Махновского сельсовета проектом предусматривается изменение границ населенных пунктов.

Выступления участников публичных слушаний:

Выступление В.В.Савиновой - начальник отдела строительства, архитектуры Администрации Суджанского района Курской области, которая описала главные задачи проекта изменений в Правила землепользования и застройки, а также, дала оценку проектных функциональных зон, определила их назначение; изложила основные тенденции развития транспортной и инженерной инфраструктуры. Подчеркнув, что проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Махновского сельсовета ставит основную цель - эффективное использование территорий Махновского сельсовета.

Выступление заместителя главы администрации Махновского сельсовета Гетмановой Г.С. :

-проект изменений в Правила землепользования и застройки разработан в рамках действующего в настоящее время законодательства. К вносимым изменениям в Правила землепользования и застройки необходимо отнестись положительно, в целях дальнейшего продвижения самой процедуры градостроительного развития территории с. Махновка и в целом сельсовета.

-задачей данного проекта изменений в Правила землепользования и застройки, наряду с другими предусматривается размещение объектов для привлечения инвесторов. Инвесторы придут со своими предложениями только после утверждения Правил землепользования и застройки, создания законных правовых условия для освоения указанных территорий.

В соответствии с действующим законодательством, была назначена комиссия по принятию замечаний и предложений по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Махновский сельсовет».

Во время обсуждений проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки у участников публичных слушаний замечаний не возникло.

Председательствующий –Гетманова Г.С. . в заключении сказала:

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования « Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области решили:

-рекомендовать Главе Махновского сельсовета утвердить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования « Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области

-ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний будет обнародовано и размещено на Интернет-сайте Администрации Махновского сельсовета.

На этом публичные слушания объявляются закрытыми.

Председательствующий Гетманова Г.С.

Секретарь Грищенко Т.А.  

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 39 Кбскачан 78 раз