ИНФОРМАЦИЯ по иску прокуратуры Суджанского района суд обязал крупную торговую сеть обустроить подъездные пути к своему торговому объекту

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации

Русановой Т.А.

ИНФОРМАЦИЯ

по иску прокуратуры Суджанского района суд обязал крупную торговую сеть обустроить подъездные пути к своему торговому объекту

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при исполнении владельцами предприятий, осуществляющих торговую деятельность требований к обустройству съездов к объектам торговли и выездов на дороги регионального и межмуниципального значения.

Установлено, что при осуществлении торговой деятельности на территории Суджанского района одним из сетевых магазинов, относящихся к крупной федеральной торговой сети, имели место нарушения обязательных требований к обустройству и содержанию съездов с автомобильной дороги и подъезду к торговому объекту. Необходимая дорожная разметка, а также дорожные знаки приоритета движения и разрешения стоянки отсутствовали.

В связи с непринятием в добровольном порядке мер собственником торгового предприятия, прокуратурой Суджанского района направлено в суд исковое заявление, в котором поставлен вопрос об обязании юридического лица устранить выявленные нарушения.

Решением Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга (по месту регистрации юридического лица ответчика) исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Прокурор района А.В. Зуенко