ИНФОРМАЦИЯ главе сельсовета внесено представление за неправильное разрешение обращений граждан

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации

Русановой Т.А.

ИНФОРМАЦИЯ

главе сельсовета внесено представление за неправильное разрешение обращений граждан

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка по обращению жителя Суджанского района о проведении неправомерного комиссионного обследования администрацией Замостянского сельсовета Суджанского района его домовладения и необоснованной выдачи предписания об устранении нарушений законодательства в области ветеринарии.

Установлено, что на основании поступившего в администрацию Замостянского сельсовета коллективного обращения граждан в отношении местного жителя села о нарушениях ветеринарных норм при ведении личного подсобного хозяйства, глава сельсовета, не имея на то полномочий, установленных законодательством, инициировал проведение соответствующей комиссионной проверки его домовладения.

По результатам проверки гражданину незаконно выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем, данное коллективное обращение, в соответствии с требованиями закона, подлежало направлению по компетенции в уполномоченный на проведение такой проверки орган службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Помимо нарушения прав собственника домовладения, главой сельсовета нарушены права граждан на надлежащее рассмотрение их обращения.

По факту неправомерных действий, связанных с разрешением обращения граждан и проведением проверки, в адрес главы сельсовета внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района А.В. Зуенко

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 18 Кбскачан 59 раз