Суджанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российск

Суджанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбужденно уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего Г. 1997 года рождения, в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ то есть в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Предварительным следствием установлено, что в конце июня 2014 года находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, одетым в форменное обмундирование сотрудникам полиции ОМВД России по Суджанскому району от дежурного ОМВД поступило сообщение о том, что у здания администрации Суджанского района находится молодой человек, нарушающий общественный порядок.

С целью проверки поступившего сообщения сотрудники ОМВД направились к зданию администрации, где ими был обнаружен находящийся в состоянии опьянения Г.

Для пресечения противоправных действий Г. сотрудники полиции подошли к нему, представились и попросили предъявить документы. В свою очередь Г. в присутствии посторонних граждан, осознавая, что сотрудники полиции являются представителями власти, находятся при исполнении служебных обязанностей, умышленно публично в общественном месте стал выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, тем самым унижая их честь и достоинство.

На просьбы сотрудников полиции прекратить выражаться в их адрес нецензурной бранью Г. не реагировал, после чего с целью пресечения его противоправных действий Г. был доставлен в ОМВД России по Суджанскому району, где по факту произошедшего сотрудниками полиции были составлены рапорта для привлечения Г. к установленной законом ответственности.

В соответствии с санкцией ст. 319 УК РФ Г. может быть назначено наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.  

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается.

 

 

Прокурор Суджанского района                                                 Черкашина Н.В.

09:52