доклад главы Махновского сельсовета Суджанского района за 2020 год.

Уважаемые жители Махновского муниципального образования !

Огромная благодарность Вам за то, что откликнулись на приглашение и пришли на нашу сегодняшнюю встречу. В своем кратком отчете я хотел бы проинформировать Вас о проделанной работе в 2020 году .

Коротко о статистике : на территории нашего муниципального образования имеется 638 домовладений, в которых проживает 1955 человек, из них пенсионеров 724 человек, детей до 18 лет – 301человек, студентов 65 человек.

На территории муниципального образования функционируют средняя школа, 3 ФАПа, дом культуры, библиотека, отделение связи, 4 магазина.

Земли на территории сельсовета обрабатывают ОАО «Агропромышленный Альянс «ЮГ» ООО «Агросил» и крестьянско – фермерские хозяйства.

Также мне хотелось бы остановиться на некоторых цифрах бюджета муниципального образования и его расходования. Бюджет муниципального образования в 2020 году составил 5400 тыс.рублей , из них 1 150 тыс. собственных доходов( налог на имущество физических лиц, земельный налог, налог на доходы)

БАГОУСТРОЙСТВО

На содержание уличного освещения в 2020 году было израсходовано порядка 450 тыс. рублей. В течении зимнего периода мы старались содержать автодороги муниципального образования в надлежащем состоянии. Проводилась работа по уборке несанкционированных свалок мусора и спиливанию аварийных деревьев.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории с. Махновка были установлены уличные тренажеры.

КУЛЬТУРА

Мы регулярно участвуем во всех районных и местных культурно-массовых мероприятиях : празднование Дня Победы,23 февраля, 8 –го Марта, дня пожилых людей, Нового года, районных смотрах, конкурсах .

СПОРТ

Принимаем активное участие во всех спортивных соревнованиях, проводимых в районе, регулярно занимаем призовые места в футболе .

Администрацией Махновского сельсовета качественно выполняется повседневная работа – постоянно принимаются устные и письменные обращения граждан, выдаются справки, за 2020 количество которых составило около 1 000 штук.

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность всем депутатам и жителям нашего сельсовета, которые оказывали помощь в решении проблем муниципального образования.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 18 Кбскачан 81 раз