Два гражданина осуждены за хищение денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

Два гражданина осуждены за хищение денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

В Кировском районном суде г. Курска рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого молодого человека, 1989 года рождения и его сожительницы, 1986 года рождения по 13 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ст. 159 ч.2 УК РФ и одному эпизоду по ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.2 УК РФ, предварительно договорившихся о хищении денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый молодой человек, на сайте сети Интернет, размещал от вымышленного имени девушки объявления о знакомстве, о разовых встречах за материальное вознаграждение, с указанием места предполагаемой встречи, указывал при этом разные города РФ, добавлял в объявления фотографии девушек, взятых из свободного доступа сети Интернет, при этом указывал в качестве контактного номера, номера телефонов, находящихся в пользовании своей сожительницы.

В дальнейшем, при поступлении телефонных звонков, от лиц желающих получить услуги интимного характера, девушка сообщала им стоимость за якобы предоставляемую ей услугу интимного характера. Затем с потерпевшими связывался ее сожитель который представлялся лицом, координирующим действия девушки по предоставлению указанных услуг и сообщал о необходимости внесения всей суммы до получения интимных услуг и пояснял, как произвести оплату. После чего, введя в заблуждение лиц, которые хотели получить услуги интимного характера, получив от потерпевших переводы денежных средств, не имея намерения оказывать эти услуги, сожителями номера их телефонов блокировались. Поступившими деньгами, молодой человек и девушка распорядились по своему усмотрению.

Молодой паре удалось мошенническим путем завладеть денежными средствами в общем размере 68 000 рублей и обмануть 14 потерпевших, проживающих в разных регионах РФ.

Приговором Кировского районного суда г.Курска от 22 ноября 2021 года молодой человек был осужден по 13 эпизодам ст. 159 ч.2 УК РФ и одному эпизоду по ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.2 УК РФ с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчина взят под стражу в зале суда. Девушка осуждена по аналогичным статья с назначением наказания в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10% от любого вида заработка.

Помощник прокурора округа О.Ю. Мищихина

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 26 Кбскачан 50 раз