Женщина осуждена за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств

Женщина осуждена за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств

Кировским районным судом вынесен приговор в отношении 43 летней женщины, совершившей преступления, предусмотренные ст.ст. 228 ч. 1, 115 ч. 2 п. «в» УК РФ.

В судебном заседании установлено, что К. сорвала с дикорастущего растения конопля листья и верхушки соцветия, которые просушила. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства каннбис (марихуана), К. с целью последующего хранения для личного потребления без цели сбыта растительной массы, положила растительную массу общим весом в высушенном состоянии 9,1 г. в полимерную тубу с этикеткой «АнтиГриппин» и хранила ее при себе до момента ее обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Коме того, К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве сложившихся неприязненных отношений с потерпевшим С., с применением ножа, используемого в качестве оружия, умышленно нанесла удар С. в заднюю поверхность нижней трети левого плеча.

Приговором Кировского районного суда г. Курска от 13.12.2021 К. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч. 1, 115 ч. 2 п. «в» УК РФ и ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать.

Прокурор округа

старший советник юстиции К.В. Лапин

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 29 Кбскачан 52 раза