Осужден за контрабанду наркотиков

Осужден за контрабанду наркотиков

В Кировском районном суде г. Курска 28 января 2022 вынесен приговор жителю Курской области, работнику птицефермы, который в свободное от работы время потреблял наркотическое средство марихуану, произрастающую на территории его же домовладения, а познакомившись в социальных сетях в сети «Интернет» с гражданкой другого государства, полагая, что заграничная марихуана является более «качественной», чем местная, решил скрасить свой досуг и попросил прислать ему «приятный сюрприз» в виде «косячка с травой», замаскировав его среди других вещей и обработав сильно пахнущими духами, с целью недопущения его обнаружения сотрудниками таможни и служебными поисковыми собаками.

Однако, несмотря на принятые меры конспирации, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Курской области было обнаружено поступившее в адрес Шашева А.И. почтовое отправление из зарубежного государства, с находившимся в нём наркотическим средством. Не помогли избежать уголовной ответственности подсудимому и его доводы о том, что общение с гражданкой другого государства носило исключительно романтический характер.

В соответствии с приговором суда Шашев А.И. был осужден по ч.1 ст.228, п. «а» ч.2 ст.229.1, с применением ст.64 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

,

Прокурор округа К.В. Лапин

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 27 Кбскачан 40 раз