Разъясняет старший помощник прокурора Суджанского района Лукьянцева М.С. Правительство предлагает расширить возможности использования единого портала Госуслуг

Разъясняет старший помощник прокурора Суджанского района Лукьянцева М.С.

Правительство предлагает расширить возможности использования единого портала Госуслуг

Согласно законопроекту, при направлении государственными органами и организациями простых и регистрируемых писем они также обеспечивают направление электронных копий таких писем с использованием единого портала при условии завершения прохождения адресатом процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Электронные копии простых и регистрируемых писем не имеют юридического значения, не порождают правовых последствий и направляются адресатам в целях информирования о направлении им соответствующих писем на бумажном носителе. Доставка адресатам электронных копий простых и регистрируемых писем на едином портале будет осуществляться на безвозмездной основе.

На Правительство возлагаются полномочия по регулированию в сфере использования инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

Также предусматривается создание информационной системы национального удостоверяющего центра, предназначенного для обеспечения устойчивого взаимодействия устройств в сети "Интернет". С помощью информационной системы будет обеспечиваться создание и выдача сертификатов безопасности с применением российских криптографических алгоритмов и сертифицированных средств криптографической защиты информации.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 16 Кбскачан 36 раз