Разъясняет заместитель прокурора Суджанского района Рогач В.В. Правительством РФ увеличены размеры льготных кредитов сельским жителям на благоустройство домовладений

Разъясняет заместитель прокурора Суджанского района Рогач В.В.

Правительством РФ увеличены размеры льготных кредитов сельским жителям на благоустройство домовладений

Постановлением Правительства от 22.06.2022 приняты поправки, направленные на ускоренное развитие инфраструктуры опорных населенных пунктов, обеспечивающее реализацию гарантий в сфере образования, доступность медицинской помощи, услуг в сфере культуры и реализацию иных потребностей населения.

Скорректированы требования к оценке Минсельхозом эффективности использования предоставленных субъектам РФ субсидий на указанные цели.

Для граждан, проживающих на сельских территориях (сельских агломерациях), в целях повышения уровня благоустройства домовладений увеличены предельные размеры льготных потребительских кредитов (займов), предоставляемых в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.11.2019 N 1514:

с 250 до 500 тыс. рублей - по кредитам, предоставляемым заемщикам, проживающим во всех субъектах РФ, за исключением Ленинградской области и субъектов РФ, входящих в состав ДФО;

с 300 до 700 тыс. рублей - по кредитам, предоставляемым в Ленинградской области и субъектах РФ, входящих в состав ДФО.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 24 Кбскачан 38 раз