Разъясняет помощник прокурора Суджанского района Мамедов Р.Н. Нужно ли получать разрешение на строительство гаража на своем земельном участке?

Разъясняет помощник прокурора Суджанского района Мамедов Р.Н.

Нужно ли получать разрешение на строительство гаража на своем земельном участке?

Согласно п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство не требуется, в частности, для строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Таким образом, для граждан получение разрешения на строительство гаража не требуется при соблюдении вышеуказанных условий, в частности, строительства на земельном участке, предоставленном для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Получение разрешения на строительство гаража необходимо в случае, если он относится к объектам капитального строительства. Например, возведение многоярусного гаража, или если обустройство гаража производится при изменении (реконструкции) существующих объектов капитального строительства с затрагиванием конструктивных и других характеристик их надежности и безопасности.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 31 Кбскачан 43 раза