О "гаражной амнистии"

 

О "гаражной амнистии"

 

 

         В регионе стартовал проект, в рамках которого курские студенты будут помогать гражданам разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке.

         Курский Росреестр приступил к экспертной поддержке студентов по всем возникающим вопросам применения Федерального закона о «гаражной амнистии».

         Специалисты ведомства 14 июля обсудили с социально-ответственными студентами новеллы названного закона, рассказали, как воспользоваться «гаражной амнистией» за восемь шагов.

         Круглый стол стал площадкой для оживленной дискуссии представителей Курского управления Росреестра, Общественного совета при Управлении, студентов, преподавателей Курского государственного университета, аспирантов, имеющих четкую социальную направленность на оказание юридической помощи населению (малоимущим, инвалидам, детям-сиротам и иным категориям социально незащищенных граждангражданам) в рамках юридической клиники при Курском государственном университете, а также для иных лиц, изъявивших желание принять участие в мероприятии. 

          «Социально-ответственные студенты проявили большой интерес к закону «о гаражной амнистии» и перед мероприятием самостоятельно изучили данный закон. Студенчество станет информационным провайдером нового закона среди знакомых, соседей и граждан, обращающихся за получением помощи в юридическую клинику при университете. В 2021 году в юридическую клинику обратились свыше 3 тысяч граждан за получением бесплатной юридической помощи» - отметил председатель общественного совета при Управлении Росреестра, ректор КГУ Александр Худин.

                    

        

 

 

С уважением,

Пресс-служба Управления Росреестра по Курской области

Тел.: +7 (4712) 52-92-75

моб.: 8 (919) 213-05-38

Bashkeyeva@r46.rosreestr.ru

Мы в Instagram:  https://www.instagram.com/rosreestr46/

 

 

10:46