информация по больнице

информация по больнице

Прокуратура Суджанского района выявила нарушения законодательства об основах здоровья граждан в Российской Федерации.

Поводом к проведению проверки послужили обращения жителей Суджанского района о наличии "непрозрачных" очередей при получении специализированной медицинской помощи в стационарных условиях.

Проверкой установлено, что в нарушение ч.1 ст. 80 ФЗ от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", главы VIII  Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год, в ОБУЗ "Суджанская ЦРБ" не ведется лист ожидания оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме и не осуществляется информирование граждан в доступной форме о сроках ожидания оказания специализированной медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации.

Поскольку данные факты отражаются на качестве и объеме предоставляемой населению медицинской помощи, прокуратурой района 20.06.2016 внесено представление главному врачу ОБУЗ "Суджанская ЦРБ" об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения представления контролируются прокуратурой района.

 

 

 

И.о. прокурора района                                                                                  А.В. Зуенко

08:40